День донора

14 июня 2024 г.

? Поздравляем вас с Всемирным днем донора! ?

В 2024 году кампания по случаю этого дня проходит под девизом «Безопасная кровь для всех».

✨В Ульяновской области сформировалось сильное донорское движение неравнодушных людей, готовых прийти на помощь. Ежедневно Ульяновскую станцию переливания крови посещают более 90 человек. С начала 2024 года 7 305 доноров сдали кровь и ее компоненты 10 400 раз. Сотрудники службы крови уже смогли заготовить 6 000 литров цельной крови и передать компоненты в лечебные учреждения для переливания нуждающимся пациентам.

Необходимые запасы компонентов донорской крови можно обеспечить только на основе регулярного, добровольного и безвозмездного донорства. В Ульяновской области на данный момент насчитывается 11 611 Почетных доноров России и СССР.

❤️Желаем вам крепкого донорского здоровья, хороших вен и высокого гемоглобина! Спасибо, что находите время и силы для спасения людей. Вы наши герои