Секционное заседание уоспк

24 мая 2024 г.

В рамках 59-й Межрегиональной научно-практической медицинской конференции "Год семьи: вектор для решения демографических задач" в Ульяновской областной станции переливания крови прошло заседание секции по трансфузиологии, собравшее врачей, специалистов, ответственных за гемотрансфузионную терапию, и врачей, осуществляющих гемотрансфузионную терапию в лечебных учреждениях города и области.

В рамках мероприятия были представлены доклады по вопросам иммунологической и инфекционной безопасности трансфузий компонентов крови. Участники имели возможность изучить опыт коллег по переливанию компонентов крови.

Особое внимание было уделено новым приказам и постановлениям по трансфузиологии и клиническому применению компонентов крови. Также были рассмотрены статистические формы, касающиеся клинического применения компонентов крови в медицинских учреждениях города и области.

Такие заседания способствуют профессиональному росту участников и повышению качества медицинской помощи. Обмен опытом и знаниями между специалистами является ключевым фактором для улучшения практики и обеспечения безопасности пациентов.